当前位置: 首页 -> 德育空间 -> 德育动态
 新闻详情
金钟小学2018-2019学年度第一学期素拓课程展示安排
信息来源:本站讯 发布时间:2018-12-26

 

金钟小学素质拓展(社团)课程展示安排

2018-2019学年度第一学期

 

类别

校级 音乐类

展示

现场汇报

合唱

梅晓玥

曲季

 

地点

报告厅

时尚舞

王悦

张倩茜

 

地点

报告厅

表演唱

毕铮

李宗娜

 

地点

报告厅

展示时间

十八周

类别

校级  美术类

展示

集中布展

美术

何桂莹

书画

孙云新

地点

展厅

创意美术

李静怡

电脑绘画

胡玉艳

地点

展厅

漫画

张磊

孙福弟

 

地点

展厅

软笔书法

张世良

于国栋

 

地点

展厅

纸花工艺

张秋菊

 

 

地点

展厅

展示时间

十八周

类别

校级  体育类

展示

5分钟左右活动内容

田径

房玉桐

房继平

 

地点

操场

 

 

足球

杜倩

王壮

 

地点

操场

 

 

篮球

王龙春

丁国月

 

地点

操场

 

 

三跳

王雅平

樊利君

 

地点

操场

 

 

太极

张兆霞

房帅

 

地点

操场

 

 

展示时间

十七周 周三社团课

 

 

类别

校级  科学类

展示

5分钟左右活动内容

动植物世界探秘

孙更军

冯振田

 

地点

科学教室2

动植物世界探秘

李玉焕

胡志云

 

地点

科学教室1

展示时间

十七周 周三社团课

类别

校级  英语类

展示

5分钟左右活动内容

英语剧

张宝娜

翁娇

 

地点

报告厅

展示

时间

十七周社团课

英文书法

何燕

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

英语交际

于欣

地点

六年4

展示

时间

十七周社团课

英文影视配音

闫申

地点

六年4

展示

时间

十七周社团课

英语手抄报

李会玥

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

 

 

 

 

类别

年级   一年级

展示

5分钟左右活动内容  布展

经典诵读

崔绍楠

栾旭阳

张廷廷

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

诗歌诵读

崔凤俊

单祎

王婧

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

声律启蒙

李玥

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

手抄报

刘辰辰

 

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

折纸

陈静

 

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

 

 

 

 

类别

年级   二年级

展示

5分钟左右活动内容  布展

经典诵读

孙静妍

黄燕

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

声律启蒙

谢春娟

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

唱歌

高京

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

类别

年级   二年级

展示

 集中布展

手抄报

贾绍芬

崔义艳

 

地点

展厅

展示

时间

十八周

儿童画

刘雪琳

白丽莹

 

地点

展厅

展示

时间

十八周

剪纸

王雪梅

折纸

葛祥艳

地点

展厅

展示

时间

十八周

 

 

 

 

类别

年级   三年级

展示

5分钟左右活动内容  布展

古诗词鉴赏

陈曦

黄晶

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

数字油画

崔英

詹心茹

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

钻石画

张雨薇

闫晓祎

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

彩泥

寇培琪

孙家萍

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

手工

庞美婷

于克红

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

硬笔书法

邸建伟

 

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

儿童画

张鑫

 

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

 

 

 

 

类别

年级  四年级

展示

5分钟左右活动内容  布展

主持人

薛钰博

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

折纸

王晋艳

张同欣

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

钻石画

杨婷

王金花

钟晓迪

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

硬笔书法

张月红

 

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

手抄报

杨梅

 

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

 

 

 

 

 

 

 

 

类别

年级 五年级

展示

5分钟左右活动内容  布展

朗诵

李静

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

数学研究

郭宏

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

趣味数学

王浩瑀

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

英语口语

何欣

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

衍纸画

李万欣

 

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

丙烯画

王长勇

王长喜

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

 

 

 

 

类别

年级   六年级

地点

5分钟左右活动内容  布展

曲艺

石春庆

 

 

地点

本班教室

展示

时间

十七周社团课

书法

李秋菊

张丽琴

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

数字画

何彦

孙影

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

刺绣

郑明芝

贾秋净

 

地点

展厅布展

展示

时间

十八周

 

 

 

 

类别

棋类

展示

邀请赛

象棋

武德胜

 

 

地点

教师阅览室

比赛时间

十八周社团课

围棋

孙福乐

 

 

地点

教师阅览室

比赛时间

十八周社团课

五子棋

张可欣

耿悦

杨宝晶

地点

教师阅览室

比赛时间

十八周社团课

 

冯凯

 

 

地点

教师阅览室

比赛时间

十八周社团课

备注

每个小组推荐4名选手参赛,相同棋类角出冠、亚、季军

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

版权所有:天津市东丽区金钟小学   津ICP备16006542号-1 | 津教备0360号
技术支持:天津市世纪伟业科技发展有限公司  教师应用:办公OA平台 短信平台 后台管理